Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Если ребенок сильно испугался.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Если ребенок сильно испугался.
 
Ми как-то гостили в бабушки в селе. Положили малыша спать, а сами еще сидели за праздничным столом. И вдруг раздался такой крик - это был наш сынок. Он стоял посреди комнаты и так плакал и кричал, что начал захлебываться и его всего трясло. Что делать теперь с ребенком, который очень сильно испугался?
 
Я думаю ребенок испугался того,что он проснулся и никого возле себя не обнаружил.Может,приснилось что-то.Я бы просто некоторое время спала возле него,чтобы при пробуждении он сразу видел родного человека,который его успокоит.
 
Я в вашей ситуации постаралась бы на ночь ребенку читать легкие сказки, если ребенок просыпается по ночам можно воспользоваться и детским успокоительным.
 
Сказки - это да. А любое успокоительное должен назначать только врач, даже если это "безобидный" глицин или валерианка...
 
Первое что я делаю в подобной ситуации, то сплевываю три раза с лобика ребенка, а потом успокаиваю его прижав к себе. Ребенок чувствует мамино тепло и засыпает.
 
Без сомнений, кроха просто испугалась незнакомого места. В жизни моей крошечки, такое также было. Самое важное, что может помочь крохе, это любовь и ласка родителей. При любой подобной ситуации, просто необходимо, сразу же обнять малыша. Но, если же у дитя сильный испуг, то помощь специалиста, будет незаменимой. Моя кумушка обращалась к знахарке, которая и помогла снять испуг у крохи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }