Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Малыш кусается.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Малыш кусается.
 
Наш сын постоянно кусается и причем очень сильно, кусает меня и наших старших детей, как объяснить карапузику что он делает очень больно сестричкам.
 
Я советую вам каждый раз его наказывать, к сожалению только так он поймёт свои ошибки! Лично я своего ребёнка наказываю легонечко!
 
Когда у моей появилась привычка кусаться, в порыве злости или просто заигравшись, я ей объясняла, что нужно не кусаться, а целовать. И целовала крепко-крепко. Помогло! Сейчас когда видно, что ей хочется укусить (во время злости у неё такое желание не возникает, только когда слишком развеселится, страсть проявляется), я делаю предостерегающий взгляд и она сильно-сильно целует то место, куда хотела поцеловать.
 
Наш тоже страшно кусался. Я просто делала обиженный вид. А когда не помогало - легонько кусала его в ответ. Помогло!
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

 
Все детки пробуют кусаться в каком-то возрасте, проверяют реакцию родителей и тут все зависит от вас, дадите понять, что нельзя кусаться и он больше не будет, а несколько раз спустите ему с рук и все, потом сложнее отучать будет.
 
у нас ребенку 8 месяцев,а она уже начинает кусаться,причем очень больно:) вот сижу и читаю как люди с этим борятся.спасибо,попробую все перечисленные методы!!!!!!!
 
Моему 2,4, сейчас тоже начал кусаться. Не со зла, он просто так играет, говорит "драться-кусаться" и кусает, иногда очень больно. Стараюсь говорить: "Нельзя!" и отстранять. А наш тренер в Мягкой школе посоветовала в ответ его тоже укусить, только несильно, без эмоций, просто чтобы было некомфортно, чтобы он понял, что маме неприятно.
 
Нашему ничего не помогает. Начинаешь поругивать его, так еще больше начинает это делать и улыбается. Он наверное воспринимает это за игру, только не понимает что делает больно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }