Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как научить малыша понятно говорить?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как научить малыша понятно говорить?
 
Я никогда с сыночком не "Сюсюкалась" и всегда называла вещи правильно. Но вот сыночек говорит на своем языке: машина - это "бика", мячик - это "по", писать - это "пить". Я почти его не понимаю. Как научить малыша правильно произносить слова?
 
Необходимо проговаривать ему каждое слово по слогам, благодаря этому малыш начнёт понимать те или иные слова, а затем и повторять их! Я своего сына так и учу говорить!
 
А мне кажется по слогам ни к чему, и так научится постепенно. Просто четко проговаривать звуки, чтобы расслышал правильно. Многие дети сокращают слова в начале до одного слога, потом начинают говорить правильно.
 
Помимо вас с ребенком общаются другие люди (бабушки, тети, дяди, папа, ваши друзья) они то уж точно иногда упрощают слова (машина-бибика, писать-пипи и тд.)а ребенок осознано выбирает то что ему легче сказать, то есть если мама сказала: машина, а потом папа сказала что она же и бибика, то он выберет то, как назвал папа)))) Просто ребенку пока так проще и легче общаться, станет старше будет говорить более правильно, не переживайте. Научитесь его понимать, ведь ему тоже не легко понять вас. И радуйтесь что вообще говорит, ведь так много деток которые молчал лет до 3 а то и больше.
 
У меня с сыном данных проблем не было, но на занятиях в школе, преподаватель рекомендовала подруге с указанной ситуацией, показывать ребенку как произносятся слова. Ребенок должен не только слышать, но и видеть движение рта.
 
Общаясь с малышом произносите слова так, чтобы он видел как двигаются ваши губы, как вы выговариваете звуки. Не спешите, говорите внятно и понятно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }