Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ребенок не слушается!

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ребенок не слушается!
 
Я не понимаю, что творится с моим ребенком. Он настолько стал не послушным, что у меня иногда не выдерживают нервы, и я ору на него как сумасшедшая. Как найти с ребенком общий язык?
 
Во-первых не стоит орать на ребёнка, не срывайтесь на него, он ведь ещё очень маленький! Просто наказывайте его, ставьте в угол и тд.
 
Не обращайте внимания на все его капризы и старайтесь объяснить ему, что своим поведением он расстраивает маму и ничего не добьется!
 
Малыши в этом возрасте все такие-начинает проявлять свое "Я",доказывать свою самостоятельность в чем-либо
 
Моих в год тоже как подменяли каждый раз, до года все тихо гладко, а только день рождения отпразднуем и все, начинается. Не слушались, тоже частенько срывалась, особенно на первом, легче всего стало с третьей дочкой, опыт наверно складывается)))
 
# Lana87 :
Во-первых не стоит орать на ребёнка, не срывайтесь на него, он ведь ещё очень маленький! Просто наказывайте его, ставьте в угол и тд.




Не надо в угол ставить, психологи это не советуют. Лучше отвести в отдельную комнату, где дитё ничего не сможет порушить, и оставить его в изоляции на несколько минут (сколько лет в годах - на столько минут и оставлять). А орать бесполезно. Вы будете орать, ребенок решит, что это нормальная модель поведения, и потом тоже будет орать на вас. Учитесь договариваться.

А если не получается - уйдите сами на несколько минут, подышите глубоко, выпустите пар...
 
На моего изоляция не действует. Если оставить одного и закрыть дверь, будет орать как резанный и ломиться в дверь чуть ли не головой! Мне проще уходить самой, но тоже не всегда помогает, опять орет и зовет. А бывает накричу и сразу понимает все!
 

Да, есть такая проблема. И на крик иногда срываюсь, хотя и ругаю себя. Анютка всё понимает, за что ругаю, что запрещаю, но воспаление хитрости одерживает верх и на тебе - мама опять истерит. В данный момент работаю над собой. Но будет тяжело - дитё у нас гремучая смесь характеров.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }