Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как вы приучали ребенка к горшку?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Как вы приучали ребенка к горшку?
 
У нас проблема с этим делом))) Сыну 1,4 года, пытаюсь приучать его к горшку, но бесполезно. Сажу его, а он посидит около минуты, встает и делает уже свои дела рядом с горшком))) Причем сам же психует, когда штаны мокрые. Девченки, а как вы приучали своих карапузиков к горшку и насколько успешно у вас получалось?
Ответы
 
Мы купили дочке горшок месяцев в 8, когда она стала хорошо сидеть и пыталась ходить. С первой же попытки ребенок сделал в горшок ВСЕ свои дела и с тех пор ходит только туда. Зато по ночам мы в штаны дули до 3хлет.
 
У нас с горшком отношения сложные. От памперсов стали отучать в год, когда в садик пошли, надевали только на сон и гулять их. В 1,8, как тольок на улице стало тепло убрали памперсы совсем. Днем она проситься сикать на горшок, но бывает и заиграется и в штаны надует. Но каждое утро мы просыпаемся в луже(((Так что война за сухую постель у нас полным ходом
 
Ну с 6 месяцев я бы не за что не стала, не вижу смысла если честно в таком возрасте. А вот с младшей сниму памперсы в год совсем, в лето, пусть учиться дружить с горшком. Но познакомим то все равно раньше с ним.
 
Уже несколько дней, ттт, из садика штанов сырых нет)))И вечер весь сухо в трусиках, но ночью мы впадаем в каспийское море)))
 
у нас с горшком тоже трудности пока. В памперсах мы особо то и не ходили никогда. Сын сидит сидит на горшке, кояхтит кряхтит, тужиться вроде. А потом встатет и какает в штаны))) А писать пока не проситься еще
 

А у нас парадокс, когда гостим у бабушки - дочка сикает на горшок и просится : маечку задирает и присаживается, но как только мы приезжаем домой - как будто никто и не учил ее, она даже посидеть на горшке не хочет)

 
Мне помогла отлично приучить малыша к горшку статья http://www.chadoblog.ru/psychology/kak_priuchit_rebenka_k_gorshku/ Много полезных советов, которыми я воспользовалась) Рекомендую Вам ее тоже прочитать! Пригодиться!
 
Валерия, да практически никак не приучала. Начала сажать ближе к году, но он орал благим матом, потом уже в 1,3 где то мог просидеть на нем и 40 минут, но дела рядом все сделать. А вот в 1,6 почти взял в один день и начал сам делать все и сразу на горшок, еще и выносить сам (это конечно беда, туалет через весь дом). Так что я придерживаюсь такого мнения - придет время, сам сядет))
 
Нам 1,6..сейчас по настроению ходит... то вообще не усадишь, то сама к горшку бежит, но сама еще конечно не усаживается, единственное к чему уже привыкли это после сна садится на горшок..на дневной сон даже уже и памперс не всегда одеваю..только на ночной..
 
Я своего все лето высаживала после сна, и он отлично делал свои дела... а потом как с цепи сорвался - не хочет на горшок ну ни в какую!!! Уже месяц так точно не хочет( жду, пока сам поймет(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }