Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Подстригать или не надо?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Подстригать или не надо?
 
Вы подстригали ребенка налысо или нет? Считаете необходимостью или просто суеверия? Мое мнение - волос ребенка заложен генетически и стрижкой его не изменишь.
 
Мы подстригали первый раз в годик, но не налысо. А просто подстригли, потому что волосом сынуля удался в папу, и в год челка уже наползала на глаза. Теперь подстригаемся где-то раз в два месяца, чтобы была аккуратная мужская стрижка, не длинная и не короткая. После стрижек волосы не меняются никак, это чисто эстетическая процедура...
 
Я подстригала налысо, хоть и знаю, что научного подкрепления нет, но вот так уж заведено. Если бы дети понимали, то не дали бы родителям себя подстригать, а так с года лысая головешка!
 
Мы еще и до года постригали, зачем мучить сына. когда на улице стоит жара, а у него волосы почти до плеч. Все это суеверия.
 
Мы тоже подстригаем, первый раз в годик а потом раз в месяц. Волосы у малыша очень быстро растут и по этому приходится.
 
Ребенка не обязательно подстригать налысо. Можно подстричь волосы которые ему мешаю, которые лезут в глаза или щекочут ушки. Летом можно и под 2-3 (насадку на машинке), что бы головка не потела.
 
Моему сыночку 1,7 вот недавно его подстригли, но не налысо, насадка на машинку №12. Волосы стали лучше, а то пушки были, вечно торчали))) А вот дочку налысо стригли, а волосики все равно жиденькие. Так что все это просто суеверия, что волосы будут гуще))))
 
брили дочку налысо в годик,но "чуда" не произошло. как было три тополя на плющихе,так и осталось. сейчас даже жалеем об этом-наверно уже шевелюра была бы
 
Мы дочь подстригали, правда, с опозданием не в год, а в год и две недели. Подстригали потому что так вроде положено да и она у нас очень уж волосатая была))). Я думаю что подстригают детишек в основном из-за того чтобы головушка не потела да и если честно я верю в то, что если волосы подстричь, да ещё и наголо, они начинают расти гуще. Может кто-то и вас и не поверит, скажет ерунда, но вот вы заметьте на своих, например ножках, чем чаще бы избавляемся от нежелательной растительности, тем быстрее и гуще она нарастает. Разве не так? Почему же и с детской головой не может быть такого же? я вот заметила, что после стрижки после мягкого пушка, у нас растут нормальные густые волосы! Во всяком случае хуже точно не будет.
 
Конечно надо подстригать мальчиков. и не только в год, а по мере роста волос, если они у него уже в 8 месяцев в глаза лезут, так что же теперь не стричь что ли до года? А у нас девочка, нам скоро 2, волосы у нас хорошие, в год не стригли и пока вообще не собираюсь. А по поводу того что волосы гуще станут так это чушь, суеверия просто. Детей раньше на голо брили потому что вши были у всех, вот и повелось
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }