Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Моем голову ребенку.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Моем голову ребенку.
 
Может, кому-то вопрос покажется глупым, но не знаю, как лучше помыть ребенку голову, чтобы не было слез и вода не попала в уши. Со старшей дочкой были постоянные проблемы. Она рыдала и во время купания, и когда мыли голову. Я ей голову наклоняла назад. Девочки, у кого-то есть положительный опыт, поделитесь.
 
С ушами, честно говоря, не знаю, у нас с ними проблем нет. А вот с глазами - есть, чуть водичка попадет, начинает реветь аки медведь ))) Я просто ему ладонь свою "козырьком" над глазами приставляю, и вода в глаза не попадает. А где-то читала совет купить очки для плавания или козырек (как от солнца) )))
 
У нас эта проблема появилась в 2 года, абсолютно не дает мыть голову, но я мою силой. а насчет попадание воды в уши - первый раз слышу.
 
Мы например наклоняем головку назад и закрываем глазки полотенцем, но в таком случае вам необходим помощник, так как держать голову и полотенце, да еще и мыть самой не получится.
 
С дочкой проблем нет, мы наклоняем голову назад и я смываю волосики душем, а вот с младшим тоже беда, нервничает сразу после того как голову намочишь))
 
У меня два сына, старший сын, когда был маленький , вообще голову не давал мыть, мыли вдвоем с мужем, муж глазки ему вытирал, а я мыла. А младший сын не плачет, самое главное купайте шампунькой или мыло без слез, а с возрастом перерастут, и не будут плакать.
 
Видимо нам повезло))) Нету у нас с этим проблем))) . Когда она крошкой была так все просто было, положишь в ванну, намоешь тельце, потом намылишь головушку и, опрокинув чуток голову назад, смоешь. Потом кругом специальным для плавания стали пользоваться, ещё удобнее)). Первый раз, когда я её уже сидя мыла, старалась ей нос и рот, на время смывания пены, закрыть рукой, но так только хуже, она брыкалась и начинала недовольно ворчать. Теперь намыливаю головушку шампунем "без слез" , без фанатизма конечно, аккуратно чтоб не попала все же в глазки, потом маленьким кувшинчиком прям сверху поливаю и все, ни писку не визгу, только ловит ртом воздух как рыбка и глазки трет. Даже под душ с ней встаю и ей нравиться окунаться в воду с головой)
 
К счастью у нас таких проблем нет. Очень хорошо переносим детскую шампунь без слез, даже наоборот ее радует образовавшееся пена от нее. Споласкиваю либо из ковшика, а если побыстрее, то душем.
 
нам 1 год 3 месяца мы тоже нормально это переносим. я стараюсь очень аккуратно массировать голову, разговариваю с ней и ей это нравится. смываю душем начиная от шеи колбу. вот и весь мой секрет.
 
У нас бывает что спокойно дается, а бывает не дается вообще. Шампунь глазки не щиплет. Варя любит сама голову смывать, берет ковш, зачерпывает воду в ванной и выливает на себя
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }