Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Лекарства при ГВ: а вам приходилось принимать?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Лекарства при ГВ: а вам приходилось принимать?
 

Когда сыну было 2 месяца, случился приступ аллергии на мак, хотя раньше употребляла его. Пришлось принять кларитин - начался отек Квинке и крапивница. Потом где-то читала, что среди антигистаминных препаратов этот не так вреден при ГВ.


При бронхите помог сироп от кашля на основе подоржника. Я ним и при беременности лечилась.


Для иммунитета стараюсь пить чай с шиповником, лимоном. Мед бы тоже хорошо, но у меня снова-таки аллергия.


Прошлым летом, когда сын еще был на ГВ, ездили на выходные к друзьям в Белгород. Когда прихватило горло (то ли от холодных напитков, то ли вирус какой-то зацепила), растерялась: дома в аптечке запасы нетленные, разумеется, но то дома. Из того, что было в аптечке у хозяев, выбрали с учетом ГВ спрей для горла Камиллосан - они покупали его в Таиланде на отдыхе. Сказали, что его там всем советуют, кто чувствителен к кондиционерам и жалуется на горло. Почитала на всякий случай о нем в интернете информацию - ничего военного: ромашка, мята, масла натуральные и еще какие-то травки. Побрызгала пару раз и отпустило. Может, потому что своевременно, но спрей помог отлично. Недавно разговаривали с друзьями, и они сказали, что уже в аптеках в России видели этот тайский спрей. Думаю, можно его смело использовать: производится он в Германии и ингредиенты натуральные. Еще читала в интернете, что он укрепляет десны, но почему-то не рекомендован детям до 14 лет.


 
Я вообще заболела и антибиотик пила. И от груди на время лечения не отлучала, так как антибиотик был совместимый с гв - амоксиклав. Ну а что? лучше пролечиться, малышу нужна здоровая мама!
 
Заболела когда была на последних месяцах с сыном. Лечилась без таблеток. Пила чай с перекрученой калиной, на грудь компресс из горячей картошки в мундире и на спину тоже самое.
 
Единственное, ибупрофен иногда принимаю, когда голова очень уж сильно болит, а так пока держусь без лекарственных средств, которые с ГВ нельзя совмещать. Если и пью что из лекарств по необходимости, то только совместимое с ГВ.
 
И я ибупрофен принимаю.
 
Я и антибиотик принимала, флемоксин-солютаб, т.к. ангину подхватила и против аллергии пила капли детские, от головы цитрамон пью. А что делать, если совсем невмоготу от боли?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика