Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

отучение от ГВ

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: отучение от ГВ
 

Девочки ,а подскажите, как вы отучали от ГВ своих малышей? просто не давали титю и всё? Мы собираемся в октябре бросать ГВ, мне тут моя мама говорит, что они раньше титю горчицей мазали, чтобы малыш сам отказался))) Еще я слышала, что есть такая таблетка, которую съел - и молоко пропадает. Как это сделать - бросить ГВ, чтобы было безболезненно для мамы и малыша?

 

Мы отлучались в три, и я просто объяснила, что титя заболела. Вот титя есть,а молочка в ней больше нет. И как-то легко и незаметно все прошло. Спрашивал: "Титя есть?", говорю: "Есть". "А молочко?" - "Нет". Повздыхает, да и делу конец.Горчицу лучше не надо, тут психологи протестуют. Говорят, что у ребенка шок может быть, любил он титю нежно - и вот тебе раз... А таблетки есть, но лучше с гинекологом посоветоваться по этому поводу.

 

ну у нас то как то очень все просто было) выматывала перед сном титю к губам прикосну и сразу засыпает, так постпеннно все меньше и меньше, а потом вообще да же рот не открывал, максимум на все провсе ушло 3 недели. изредка подсовывала молоко из бутылочки. Ну вам то наверно из бутылочки уже поздно, вы девочки большие

 

а у меня она во сне если чувствует что титя рядом, так ротик широко открывает или поворачивается на бочок и как слепой щеночек титю ищет, мосей тыкается, мне сразу еще так жалко становится, и в такие моменты мне кажется что мы никогда не бросим:-)

 

я бутылочку с молоком в рот клала или соску, мы ж еще малютки были

 

с покупным молоком?

 

сс молочки или деревенским

 

мне тетя моя рассказывала, что когда она своего отучала - она чаем его ночью поила, причем потом привычка у ребятенка осталась, он просыпался ночью и кричал "Чая!!!":-)

 

у нас воду пьет) причем я так угораю над ней. как то один раз легли спать она попить попросила, я принесла ей бокал она лежит, я ей говорю :"ты че лежа собралась пить, ну ка сядь". Она как солдать вскочит садится на подушку и ждет. Так теперь почти каждую ночь так:-D спит спит, потом как вскочит, сядет на подушку и руку протягивает а сама спит

 

рефлекс*JOKINGLY*

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }