Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как долго ребёнок должен быть у груди

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как долго ребёнок должен быть у груди
 
Как быстро наедается ребёнок? Нужно ли забирать грудь или ждать, пока ребёнок насосётся? Если послушать врачей, больше 10-15 минут нельзя позволять сосать. Причины приводятся разные: ребёнок переест, ребёнок балуется, будут трещины на сосках... В моём случае, дочка висела на груди подолгу только когда у неё были колики, приблизительно 30 через 30 минут. Никаких проблемм не наблюдала. Колики прошли и ребёнок стал есть по 7-10 минут.
 
Вообще считаю бредом подобные рекомендации. У меня ребенок сосал грудь сколько ему надо было и когда хотел. Насчет переел - малыш не может переесть мамино молоко, потому что оно мгновенно всасывается.
 
И я согласна с тем, что никто, кроме мамы и самого ребеночка, не должен вмешиваться в такой интимный процесс. Сколько надо - пусть столько и сосёт. Особенно первый месяц. Или когда зубы резались или ОРВИ было, например, у меня ребенок сутками висел на груди. Приходилось терпеть. Зато ему это очень помогало лучше всяких лекарств.
 
Мне врач сказала, сколько ребенок должен высосать молока за одно кормление на 2 месяце. Често - я взвешивала малую до и после, чтобы следить, сколько она съест и за какое время. У нас выходило 100-120 гр. за 15 минут. Дольше держала у груди тольо если деть капризничал)) Да малая, в принципе, сама "отваливалась", когда наедалась)
 
Ребенок должен быть у маминой груди столько, сколько ему нужно. Пусть он даже и не ест, но ему просто необходимо ощущать мамин запах и мамино тепло.
 
Вообще, многие мамочки не понимают, что этот период не такой уже и большой. Лично я хотя и кормила ребенка грудью 2 года - было все - и невысыпание, и нервы, но сейчас реально очень скучаю за тем периодом.
 
Я кормила до 8 месяцев. Потом прописали мне гормональный препарат и пришлось прекратить. Мое мнение, что кормить надо столько, сколько требует ваш малыш. У меня подруга кормит малыша, ему уже три годика и он у нее хорошенький такой, и почти не болеет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }