Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Можно ли кормить грудью во время простуды?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Можно ли кормить грудью во время простуды?
 
Не опасны ли для ребёнка антибиотики, которые принимает женщина при простуде?
 
Как лечиться, чтобы не навредить малышу? Или стоит вообще оказаться от грудного вскармливания?
 
Консультанты по ГВ говорят, что при простуде кормить можно - http://mamuski.ru/konsultant_po_grudnomu_vskarmlivaniju.html Почитайте информацию по ссылке, как раз первый ответ и будет ответом на ваш вопрос.

А лекарство нужно назвать конкретное, некоторые из них можно принимать. Если хотите уточнить, можете задать вопрос консультанту на нашем сайте. Наталья с удовольствием Вам ответит!
 
Для меня во время ГВ не было ограничений, но антибиотики я не принимала, ведь простуду можно вылечить и без них. Один раз болела ангиной, но антибиотик назначили совместимый с грудным вскармливанием.
 
Если только к тому есть серьезные показания. Вообще то простуду антибиотиками не лечат, так как зачастую она вирусной этиологии, а антибиотик здесь совершенно бесполезен. Если вам доктор назначил, пойдите к другому для уточнения.
 
Есть антибиотики, вполне совместимые с ГВ. Внимательно читайте инструкции к таблеткам. Да и не при каждой простуде необходимо лечиться именно антибиотиками.
 
Нужно в певую очередь смотреть инструкцию по применению лекарства, противопоказания. Есть лекарсва, которые можно пить кормящим мамам. Всегда можно проконсультироваться с врачом.

Я не перестаю кормить грудью во время болезни, иначе ребёнок может отвыкнуть. А вообще, лучше всего-это профилактика.
 
Вовремя простуды кормить грудью конечно можно, так как с молоком матери ребенок получает и антитела к данному виду инфекции. Есть антибиотики которые нельзя использовать в период лактации, а есть те которые можно применять при кормлении грудью в любом случае ребенок должен получать пробиотики для поддержания микрофлоры кишечника.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }