Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ночные кормления

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ночные кормления
 
Ребенку уже год и два месяца, мы еще на ГВ, но он по ночам 2-3 раза кушает, как снизить хотя бы до одного раза за ночь. Кто сталкивался с такой проблемой.
 
кошмар ну вы и затянули, наверное, благодаря таким матерям мы и выиграли войну.

Делаем так, на ночь даем водичку с бутылочки, а вечером кормим поплотнее кашей или овощным пюре.
 
гы)))) мы старше в два раза (2,4) и тоже до сих пор на ГВ. 2-3 раза за ночь - это счастье, бывает и 5-6. Сейчас вот заболел, всю ночь с груди не слезал, зато симптомы сразу облегчились...

По моим наблюдениям на моего ребенка вообще не влияет количество пищи, съеденной вечером. Может ничего не поесть - и не сосать почти, а может и покушать от пуза и титю всю ночь сосать.

Тут выход один: если совсем уже замучились, то думать об отлучении. А если не совсем, то продолжать кормить. По-моему, грудь ночью дать проще, чем бутылочку с водой или чем-то другим.
 
Навряд ли ваш ребенок хочет кушать, может он просто балуется? Попробуйте ложиться спать попозже, чтобы ребенок крепче спал. Гуляйте побольше по вечерам. Перед сном давайте попить кефирчик.
 
Я тоже по своему заметила, что ночные кормления не зависят от того, как он поест перед сном. Сегодня всю ночь провисел на груди, хотя перед сном плотно поел молочной каши. Мне уже кажется, что сися для него, как соска т.к. я чувствую, что он иногда, сосет пустую грудь.
 
Ночные кормления убираются самыми последними. Они наиболее важные. 1 - ночью, а точнее ближе к утру, вырабатывается гормон пролактин, который задает количество молока на грядущий день. 2 - ребенок сосет грудь не только когда проголодается, но и чтобы удостоверится, что мама рядом. 3 - сон у малышей более поверхностный и чтобы спать спокойно малыши нуждаются в груди, это способствует лучшему засыпанию и более комфортному сну. Это факты. Теперь из личного опыта: с бутылочкой с водой или молоком вам все равно придется просыпаться, только вы уже не ограничитесь тем, что просто ближе ляжете и дадите грудь, а придется идти брать бутылочку, ждать пока ребенок напьется и крепко уснет, потом самой только ложиться. Ребенок все равно будет просыпаться несколько раз. Стаж кормления год и 2 мес. это здорово, вы молодец. Но ВОЗ рекомендует (настоятельно) кормить минимум до 2 лет. Почему, я думаю, знаете. Нам 1,11 (почти), все еще на ГВ и 2-3 раза (а то и больше) кормимся ночью. Ну если уж совсем достало - сами выбирайте закругляться или нет.
 
Попробуйте вместо груди ночью давать пить чай или молоко. Может ребенок просто капризничает или хочет пить.
 
# MamaVlada :
Попробуйте вместо груди ночью давать пить чай или молоко. Может ребенок просто капризничает или хочет пить.

А смысл тогда убирать ночные кормления грудью, если все равно придется отвлекать малыша водой или коровьим молоком? Тут просто надо разобраться, что саму маму напрягает. Либо она считает, что после года ребенок должен уже спать без ночных кормлений или обходиться 1-2, что не верно, и тогда лучше продолжать кормить ночью, зная, что ре это необходимо. Либо мама не высыпается, накопилась усталость - ребенок все-равно будет просыпаться ночью, выспаться тогда точно не получится. Тогда нужно попробовать больше отдыхать днем, ложится по возможности раньше. Плюс ко всему кормление ночью не грудью (т.е. соки, чаи, коровье молоко) способствует раннему кариесу, а ГВ его предотвращает)))
 
# Elena23 :
кошмар ну вы и затянули, наверное, благодаря таким матерям мы и выиграли войну.

Делаем так, на ночь даем водичку с бутылочки, а вечером кормим поплотнее кашей или овощным пюре.


Прям таки кошмар)) Согласна с тем. что ночные кормления убираются самые последние. Я вообще не видела в этом проблемы - ложила рядом с собой, ребенок ел, я спала)
 
Я кормила грудью своих первых детей, они у меня двойняшки до двух с половиной лет, а теперь кормлю младшего сыночка ему два года и два месяца и поверьте мамаше с опытом гораздо проще дать ребенку грудь чем вставать и греть бутылочку с кашкой, моим доченькам не хватало молочка с двух и до пяти месяцев и все эти три месяца мы жили как в аду, встань разогрей накорми, подожди пока уснет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }