Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Почему выделяется молоко?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Почему выделяется молоко?
 
Я заметила очень интересный факт: когда ребенок начинает капризничать из груди начинают выделятся капельки молока. Почему это происходит? И значит ли это, что ребенку пора покушать?
 
Такая реакция вполне объяснима: в ответ на плач ребенка в организме мамы активизируется гормон окситоцин, который отвечает за выделение молока из груди, поэтому и появляются капельки. Хочет ли малыш грудь, можно определить по следующим признакам: когда вы подносите ребенка к груди, он поворачивает голову к маме, открывает ротик - так называемый поисковый рефлекс. Не всегда ребенок именно голоден, иногда он просто соскучился по маме, иногда испытывает какой-либо дискомфорт. Не бойтесь дать ему грудь и в этих случаях - если ребенок не голоден, он будет не активно глотать, а просто посасывать, и таким образом не переест, а просто успокоится. Если же с начала предыдущего кормления прошло достаточно времени - час-полтора и более, скорее всего, малыш проголодался и будет сосать активно, глотать молочко.
 
Я толко вчера заметила, что у меня тоже выделилось молоко заранее, когда сын рскапризничался, а мы кормимся уже 2,2 года.
 
Выделение грудного молока связано с гормоном пролактином. Молоко выделяется в зависимости от режима кормления. У меня дочка уже кушает и взрослую пищу, но молоко прибывает после употребления чая, или когда по времени положено кормление, а я ее накормила супом.
 
Интерессный факт, первый раз слышу. Конечно было такое, когда молоко протекает, если долго не кормишь. Но чтобы выделялось на плач малыша)) Класс!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }