Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как определить инволюцию?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как определить инволюцию?
 
Кормлю ребёнка до сих пор(нам 2,2 года). Все твердят, что пора заканчивать. Только знакомый монах и муж поддерживают, чтобы я продолжала кормить. Но в последнее время стали мучит недосыпание, раздражительность почти при каждой просьбе сына приложиться. Особенно ночью ребёнок долго у груди и под утро спит только со мной. Инволюция ли это и если да, то как определить, когда она закончится и каким образом изменится состав молока? Кормить нужно до отказа самого ребёнка или всё-таки прервать кормление раньше?
 
Рита, вот хорошая статья про инволюцию: http://www.akev.ru/content/view/98/52/ Кормить до самоотлучения или отлучить "сверху" - решает каждая мама в каждой конкретной ситуации. По вашей ситуации могу сказать, что, возможно, причина раздражительности и усталости не в ГВ, вы просто устали за время декрета, возможно, устали и от ребенка. Ведь для него грудь - это один из способов получить ваше внимание. Вы можете отлучить сейчас, но будьте готовы к тому, что внимание все равно придется оказывать, в том числе и по ночам, только другими средствами. Выбирайте, как вам легче. Можно попробовать организовать ГВ так, чтобы оно доставляло меньше неудобств, вот статья по теме: http://www.akev.ru/content/view/494/31/, можно завершить. К слову, Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить минимум до 2-2,5 лет.
 
Да, я это прекрасно понимаю и не хотелось бы отлучать самой. Просто я где-то читала, что раздражительность и сонливость - признаки инволюции и что по её окончании ребёнка нужно отлучить. Видимо, это неправильная информация. Спасибо вам!
 
У меня как-то все смешалось в одну кучу, и я поняла, что мне пора прекращать кормить грудью, да и сын уже готов к отлучению. Сначала я стала ужасно раздражительной, прямо рычала на мужа по любому поводу, бесило висение сына на груди, хотя сейчас вспоминаю об этих моментах с нежностью. Грудь стала мягкой, количество молока снизилось очень сильно. И сын начал нормально реагировать на мои отказы. Потом в один прекрасный момент он просто не попросил, а я и не стала настаивать предлагать. На тот момент нам было два с половиной. Так что наверное у вас началась инволюция.
 

блин, и мы только в этом году собрались в садик(( Я все мечтаю, что мой хоть есть начнет за компанию там, а то дома вечно война за еду, не хочет ничего, тощий уже, все кости наружу)))


Инга, за 10 000 нам тоже садик нафиг не нужен, даже 5 многовато, если мы в дивном за 8 ходили...хотя здесь целый день зато. Твой до обеда только будет ходить??

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }