Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как повысить лактацию?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как повысить лактацию?
 
Что делать для того чтобы повысить лактацию? Может есть какие-то безвредные витамины? Вы принимали?
 
Я покупала специальные чаи, которые способствуют выработку молока
 
Цитата
Ирина Морозова написал:
Что делать для того чтобы повысить лактацию? Может есть какие-то безвредные витамины? Вы принимали?
Будучи беременной и в период кормления грудью мне прописали комплексный препарат - витамины ортомол сайт через который заказывала http://ortomol.ru/ Это полезная пищевая добавка для матери и ребенка. Принимая ортомол, ребенок получает через грудное молоко все необходимые питательные вещества для правильного развития. Также благоприятно сказывается на укреплении иммунитета.
 
Я тоже ортамол принимала :) Витамины действительно хорошие.
 
Цитата
Ирина Морозова написал:
Что делать для того чтобы повысить лактацию? Может есть какие-то безвредные витамины? Вы принимали?
любой педиатр или специалист по грудному вскармливанию вам скажет - чтобы увеличить количество молока, надо почаще прикладывать ребенка к груди. То есть - чаще его кормить.
 
Я ничего не пила, просто часто кормила, особенно ночью - тогда пролактин вырабатывается более интенсивно. Даже просто спала, а ребенок на груди висел. И молока было всегда много у меня. Кормила до 2-х лет.
 
мне было очень тяжело кормить так... Я почти не спала. У подруги была какая-то подушка специальная - она тоже говорила спала, и кормила параллельно.
 
Цитата
Жужечка написал:
мне было очень тяжело кормить так... Я почти не спала. У подруги была какая-то подушка специальная - она тоже говорила спала, и кормила параллельно.
У меня тоже была такая,ортопедическая подушка для кормления. Вот они разные бывают http://carolines.ru/dlya-beremennyh/podushka/kormleniya действительно очень удобно кормить ребенка. Ведь частое прикладывание к груди, и кормление не по режиму, а по требованию - самый лучший способ усилить лактацию. Мне так даже в роддоме говорили. Я кормила до 2,5 лет, и всегда молока было достаточно.
 
Специальные травяные чаи лучше всего помогали мне
 
сгущенное молоко очень хорошо помогает или семена укропа.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика