Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

зондирование слезного канала

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: зондирование слезного канала
 

Мамочки, поделитесь кто делал ребенку зондирование слезного канала. нам 4,5 м. С рождения непроходимость сл.канальчика на одном глазике. Делаем массаж. Сейчас назначили капельки и опять массировать. Если не поможет -зондирование.

 

Может мой опыт кому-то поможет. У сына с рождения была непроходимость сл.канала на одном глазу. Офтальмолог в нашей поликлинике выписывал капли то одни, то другие(более сильные). Ничего не помогало, и так 3 месяца. Зондирование делают не ранее 3 месяцев. Получили мы направление на зондирование в поликлинику на ул.Страж Революции. На предварительном осмотре специалист меня подробно расспросил, как я капаю капли. Оказывается, многие делают ошибки. Я капала в центр открытого глаза и думала, что сами растекутся. А нужно оттягивать нижнее веко и капать туда. За 2 дня мы вылечили глаз и в день операции отказались.

 
Как хорошо, что нас эта беда обошла. Хотя после рождения глазки сильно закисали, но мы спаслись специальными каплями. От подруг наслышана об этой процедуре, знаю, что одна обращалась в один из частных медцентров http://docdoc.ru/service/oftalmologiya/zondirovanie-sleznyh-kanalov, где им делали эту процедуру. После нее все проблемы ушли, так что если нужно, бояться не стоит!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика