Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как избавится от корочек?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как избавится от корочек?
 
На головке малыш появились корочки. Скажите надо ли их удалять и как? Какие средства самые эффективные?
 
Берете обычное детское масло, осторожно смазываете корочки. Можно одеть шапочку минут на 10-15. Потом обычные водный процедуры, смываете детским шампунем. Я ничего не удаляла, смывалось водой.
 
Разобраться в причинах появления и устранить корочки конечно нужно. Я избавилась от корочек так: обильно смазывала поверхность корочки детским маслом или вазелином, чтобы размягчить ее. Делать это нужно за 1-2 часа до купания. Непосредственно перед купанием слегка массировала головку ребенка специальной мягкой щеточкой-расческой – такие сейчас есть в продаже. Затем купала ребенка, как обычно, но в самом начале наносила на голову шампунь. Пока ребенок купается (обычно это 10-15 минут) шампунь активно воздействует на поврежденные участки. В самом конце опять аккуратно массировала головку и все смывала.
 
я просто мазала головку обильно растительным маслом и потом проводила по ним расческой детской, многие счесывались, остальное постепенно смылось во время купания.
 
Корочки на голове у новорожденных - это нормально. Можно ничего не делать, сами сойдут. Мы смазывали пастеризованным растительным маслом за 10-15 мин до купания, они размягчались и вымывались.
 
А мы вот тоже столкнулись с такой проблемой, только в два года наверное это не корочки. Но средства те же - намазала голову маслом и оставила на час, а потом расческой повычесывала и помыла голову)
 
а зачем вы эти корочки удалить пытаетесь??? это сальные железы учатся работать. когда научатся - само собой все пройдет. а вот риск поранить голову подобными манипуляциями есть. осторожнее
 
Эти корочки научным языком называются себорейный дерматит. У нас на сайте есть хорошая статья о борьбе с ними.

У нас тоже такие корочки были, но мы с ними особо не боролись, сами прошли в течение пары месяцев...
 
это родничок затягивается перед купанием помажете детским маслом голову на пару минут а потом возьмите щеточку или зубную щетку и потихоньку вычесывайте ее не пытайтесь все сразу вычесть нужно 2 дня как минимум это делать
 

а у нас до сих пор корочки на голове есть, трудно удаляются(

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }