Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как не уронить грудного ребёнка?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как не уронить грудного ребёнка?
 
Давайте с вами вспомним то, как мы первый раз взяли на ручки своего малыша! Лично мне было страшно, я боялась его уронить! Мой страх продолжался до тех пор, пока малышу не исполнилось три месяца! А вы что думаете по этому поводу?
 
Я тоже боялась,что уроню,потому что руки тряслись то ли от страха,то ли от большой радости. Сейчас малышке 8 месяцев, а я до сих пор таскаю её преимущественно на руках - привыкла,видимо :)А если не беру на руки,оставляю только в манеже или в кроватке,либо с папой. Папа наш,кстати,более демократичен в этом вопросе - может крутить, вертеть, подбрасывать дочурку так,что у меня сердце заходится. А они вдвоем хохочут!
 
Уронить не боялась)) Было страшно банально ВЗЯТЬ на руки, потому что оно свое, родное и такое маленькое и беззащитное. У меня, по моему, стресс был не из-за родов, а когда я первый раз распеленала и стала подмывать попку)) А счас уже освоилась (ттт)
 
Я не боялась, ведь знала, что кроме меня не кому брать на ручки малыша. Муж панически боялся. Пришлось брать инициативу в свои руки.
 
И я не боялась, к тому же везде пишут, что не такие уж они и беззащитные, наши новорожденные, а мамой быстро привыкаешь быть и уже ничего не страшно!
 
А я вот не боялась, а однажды несла малышку из ванны и случайно головкой об дверь стукнула, довольно сильно, хотя всегда носила осторожно, потом так себя ругала...
 
Уронить ребенка из рук в первый месяц его жизни, когда он ещё мало подвижен мне кажется невозможно!!! Если конечно вы не больны болезнью Альцгеймера ( когда трясутся части тела, в том числе и руки)))))). Потом, когда малыш становиться активным, риск его уронить есть и то это не произойдет если не оставлять его без присмотра. Я конечно никого не осуждаю, но я думаю стыдно бояться взрослым тетям брать на руки такую кроху, знаю таких мамочек которые из-за этой фобии запускали так малышей, что у них появлялись прелости и прочие неприятности. Не знаю, надо как-то перебороть свой страх, ведь впереди ещё столько испытаний, рождения и воспитание ребенка нелегкий труд!!!
 

я как то и не думала, что ее можно уронить) взяла в роддоме и все делала сама, подмывала переодеевала..

 

Точно )))) Я тоже не думала, что можно уронит детей и даже не боялась. Ну был небольшой страх когда своих не было еще - чужих боялась брать, да. А когда старший родился - взяла сразу как будто всегда умела. Ну а со вторым вообще вопросов никаких )))))))

 

Я тоже очень-очень боялась взять на руки,она вся такая крошечная была...следила за каждым дыханием ее,в роддоме практически не спала,любое шершание ее меня беспокоили,а щас уже привыкла,сама по всякому таскаю на руках,а дочурьке хоть бы что,главное на ручках таскают)))

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }