Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Как разбудить аппетит малыша?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Как разбудить аппетит малыша?
 
Здравствуйте, дорогие мамочки и те, кто собирается ими стать! Я волнуюсь по поводу веса моего сыночка, ему 10 месяцев, он весит 7100. Накормить его для меня очень большая проблема. Кушаем мы помаленьку, 50-70 грамм за раз, каждые 2 часа, по другому ребенок останется голодным. Я уже устала от такого режима кормления. Помогите, как быть?
 
Елена, я всегда придерживаюсь такого мнения, что организм ребенка сам знает, что и как и в каком количестве ему есть, поэтому насиловать не стоит, остается потерпеть, на втором году жизни многое меняется...

Врачи нередко советует капли "Элькар" для улучшения аппетита, можете попробовать, они положительно влияют на обмен веществ...
 
Я сначала боролась с плохим аппетитом своего ребенка, а потом махнула рукой - не хочет кушать, насильно не заставляю. А как проголодается - сама просит)
 
Попробуйте сделать так, чтобы ребенок побольше двигался - поощряйте любую двигательную активность, провоцируйте движение игрушками. Если ребенку это нравится, делайте с ним массаж или гимнастику. В результате энергозатраты возрастут и аппетит как следствие - тоже.

Побольше гуляйте - после свежего воздуха аппетит должен быть отменным.

Ну а если принципиально ничего не поменяется, значит у вашего ребенка такой метаболизм. Не надо сильно переживать по этому поводу.
 
Моему сыну девять месяцев. и у нас иногда тоже возникает такая проблема. В случае, если он вредничает и отказывается есть, я специально у него на глазах начинаю кушать и сладко причмокивать. Он сразу же тянется кушать. Особенно помогает, если видит, что ем из его тарелочки или пью из соски.
 
Мой тоже не хотел есть, пришлось режим менять, чем больше времени проходит между кормлениями, тем больше съедает. Но никаких конфет, и печенья перед едой.
 
Мы поменяли режим.Стали малыша кормить реже - так он съедал не пол порции, а всю. Между кормлениями НИКАКИХ перекусов - так только пропадает аппетит, и ребенок чуствуя себя сытым вообще ничего не будет есть.
 
Я прислушиваюсь к своей доченьке с самого рождения! Когда она захочет кушать-тогда и кормлю! Каждый ребенок он индивидуальный, но если вы хотите, чтоб он кушал больше, то продлите часы между кормлением . И каждый раз ребеночек будет кушать больше и больше.Моя знакомая пробивала давать витамины и гуляла больше на свежем воздухе тоже помогло!
 
В первую очередь надо продумать и разнообразить меню малыша. Некоторые кормят одним и тем же и не задумываются о том, что малыш не ест просто из-за того что ему все это уже надоело!!! готовить надо с душой и любовью. Я знаю что нельзя давать деткам соль и сахар, но все же чуть-чуть добавляю. А вы сами то попробуйте кушать постную пищу, не вкусно? ну так и не удивительно что малыш воротит нос!!! Он же тоже человек, маленькая, но личность!!)))Вообще, все зависит от ребенка конечно, но чаще от родителей. если ребенок не болен, но у него плохой аппетит, то я тоже думаю, что он сам решит сколько еды ему надо, не надо его заставлять! если моя дочь наелась она сама отодвигает ложку ото рта и я уже не лезу к ней с уговорами: давай доедим, ложку за папу, ложку за маму и т. д. Обычно если я сажу её по времени кушать, а она неохотно ест, я вытаскиваю её из-за стола и уже через час она сама вопит от голода и уплетает так, что заглядеться можно)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }