Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Что делать когда у малыша запоры?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Что делать когда у малыша запоры?
 
У моей крошечки ( 8 месяцев), после начала прикорма, стали чаще бывать запоры. Перепробовала,как говориться, всё! Скажите у кого так же, что нужно делать?
 
А чем прикармливаете? Постарайтесь, чтобы было побольше овощей и фруктов, в них содержится клетчатка, она облегчает запоры, помогает малышу сходить "по-большому". А вот рисовую кашу уберите совсем...
 
Нам помогал компот из кураги - ходили в туалет по часам. Ели пюре из чернослива через день или пару раз в неделю - как получалось.
Можно сдать анализы в лабораторию. Может у вас с кишечником что-то. Частые запоры, или диарея - это не совсем хорошо.
 
Моему сыночку почти годик, а проблемы со стулом - с рождения. Наши первые помощники - банан и яблоко. Также хорошо помогает йогурт домашнего приготовления (из молочнокислых бактерий для заквасок, продаются в виде порошков в аптеках или в детских магазинах) и вареная свекла. Обязательно давать какой-то слабящий элемент натощак с утра, а также стараться давать перед кормлениями или в промежутках, но РЕГУЛЯРНО, и включать фрукты и овощи в каждое основное блюдо. Такой подход очень радует нас с сыном своими результатами!
P.S.: Отношусь к данному вопросу очень серьезно, поскольку в 5 месяцев перенесли парапрактит (как вспомню, так вздрогну!..). Поэтому делаю все возможное во избежание неприятностей. Здоровья всем!
 
Алика, ну исключительно на всякий пожарный держать, конечно, надо, но не для постоянного использования. Ну разучится дитячий кишечник сам себя регулировать как надо, если его постоянно стимулировать.
Моему ребенку почти 3, мы опять столкнулись с запорами недавно ездили к свекрови, и там ребенок ел все подряд, шоколадки всякие, булочки, а супов и фруктов не ел вообще. Результат - шестидневный запор! Я была в панике. Вернулись домой - вегетарианские супчики на овощном бульоне + фрукты (яблоки, груши, бананы) - и ребеночка "прорвало". Вернулся к обычному рациону - стул каждый день... Как ни крути, клетчатка, которая содержится в овощах и фруктах, просто необходима....
 
У нас в этом возрасте была такая же проблема проблема. Я очень переживала по этому поводу. Мне было очень жалко моего ребенка видя как ему больно от того, что он не мог нормально покакать. Я старалась при таких симптомах давать сливу, ну или кабачковые пюре, они расслабляли кишечник.
 
У нас запоры были с 3 месяцев. Я начала прикорм с кефира (из домашнего молока на аптечной закваске). Еще стала давать много пить (до этого моя дочка воду не пила, поэтому сейчас даю компоты). Хорошо слабит вишня. А вот овощи нам не помогли(((
 
У моей дочки проблема запоров началась с самого рождения, болел живот и мучили колики. Врачи говорили о том, что это всего лишь формирование микрофлоры желудка. Но кому от этого легче? Доча не могла покакать даже спустя пять дней. По совету знакомой попробовали Дюфалак - вот тогда процесс пошел.Но пользовалась я этим средством крайне редко (может быть, раза четыре). А к 3 месяцам у нас уже все прошло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }