Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

"ручной"ребенок:за и против

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: "ручной"ребенок:за и против
 
когда родила ребенка столкнулась с проблемой.мама мужа категорически была против держания ребенка на руках без причины.то есть переодела,покормила и в кроватку.. нечего приучать к рукам. по моему мнению ребенок растущий на руках более активно развивается как психически так и физически. хотелось бы обсудить данный вопрос.
 
Только ручной. Для меня другой точки зрения быть не может. Ребенку первый год жизни мать необходима как воздух, не зря говорят, что ребенок развивается в животике 9 месяцев, и потом еще 9 месяцев он должен быть неразрывно связан с мамой. Конечно, надо давать время малышу побыть и самому с собой наедине, но брать на руки нужно вот прямо по каждому писку. Чтобы дитеныш знал, что мама рядом. Тогда и доверие к миру у него разовьется, и общаться с людьми будет легче в будущем, и много чего другого...
 
Екатерина, тут и обсуждать нечего. Малыш как минимум до полугода должен быть только с мамой и на ручках, когда он этого хочет. Тут избаловать нельзя.
Я как мама делаю то, что важно для МАЛЫША, а не для ПАПЫ. Его мнение конечно тоже надо учитывать, но интересы малыша выше всего.
Нам сейчас 4 месяца, и я уже часто спускаю с рук на ковер, поползать за игрушками (вернее пока пытаться ползать), но и на ручках Матюха сидит очень часто. Я ему все рассказываю, и он впитывает как губка! А на улице очень выручает слинг - и руки свободны, и дитя рядом )
 
Мы на руках были с самого первого дня рождения, хотя сначала пыталась после кормления и переодевания ложить сразу в кровать, моего терпения хватало секунд на 30 - плач брал свое. Сейчас дочка постоянно за мной ходит, как хвостик, но не думаю, что это по причине ношения в младенчестве.
 

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты. У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег. Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }