Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Собираемся с ребенком на дачу

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Собираемся с ребенком на дачу
 
Мамуськи, мне нужен совет!
На майские мы собираемся ехать на дачу. Матвейке у меня 4 месяца, он пока полностью на груди. Ребенок первый и что пригодится на даче я вообще не представляю. Или может вообще не ехать с малышом, пережить лето в городе?
 
Лиз, я бы не рискнула ехать с таким малышом, лучше перекантоваться в городе. У вас на даче есть хоть какие-нибудь удобства - вода, электричество? Если есть, то можно попробовать. Но везти с собой все равно целый воз придется ))))
 
Вода только холодная. Электричество тоже есть. На первые майские мы не поехали, погода не радует. ((((( Может, на 9 мая съездим, а лучше вообще на лето уедем. Нам скоро прививки делать, сделаем, отсидимся несколько дней дома - и вперед )
 
Лиза, кстати, вот и статья в тему "поспела" - http://mamuski.ru/deti/1-2-goda/veschi-malysha?id=2226 Надеюсь, полезно будет )
 
Как мама двоих сорванцов сейчас дам кучу полезных советов ))))))
Бери с собой
1 обогреватель. Пишешь, что электричество есть, значит бери. Погода сама знаешь какая
2 одежды - чем больше тем лучше. Стирать в холодной воде - та еще песня ) мыло + стиральный порошок пригодится
3 аптечку. Обязательно ВСЁ что может только понадобится. йод, зеленку, бинты, вату, линекс, жаропонижающие (я нурофен беру в свечах), сироп от кашля, мазь троксевазин или ей подобную от ушибов, средство от комаров, средство от аллергии, крем от ожогов, укусов и т.д. и всё, что обычно принимаете
4 памперсов и салфеток чем больше, тем лучше. особенно салфеток
5 все любимые игрушки, чтобы деть не расстраивался, что нет его любимого зайца
и забыла еще - ВОДУ берите бутилированую, не пои ребенка тем, что есть в колодце или в кране. на всякий )))
и где сын спать будет? на роидтельской кровати или нет? если нет то надо кроватку или манеж
 
Спасибо за советы ) Вспомнила не раз, пока на даче были ))))) Нам, правда, не нужны были манеж и вода (т.к. ребеночек исключительно на ГВ, мы еще не докармливаемся и не допаиваемся). А вот влажные салфетки - это ТЕМА )
 

и мы тоже сделали вылазку в эти праздники майские в деревню. Нам 3 месяца, поэтому набор был минимальный - все в небольшую сумку уместилось. А вот с настроением малыша не угадали. Он днем вообще не спал, засыпал минут на 10-20 и все, как будто бялся, чтоего оставят что ли.


Короче, я думала он будет себе спать спокойненько на свежем воздухе, а оказалось, что все внимание только на него. Дажен редиску не посадила))) Видимо, ему еще пока не понять всех прелестей "первомая" и начала сезона шашлыков. Думаю, до конца августа не поедем больше.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }