Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

ПУСТЫШКА.

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: ПУСТЫШКА.
 
Девочки, хотелось бы узнать ваше отношение к этому детскому "аксессуару". Так ли необходима малышу пустышка или можно обойтись и без неё? И самое главное как и в каком возрасте. по вашему мнению/ опыту надо отучать от неё ребенка?
Не знаю по чему, но я была категорично настроена против использования пустышки, по моему мнению это лишний "притягиватель" грязи и микробов, а когда вижу мамаш облизывающих соску и тут же сующих её деткам, меня прям выворачивает!!! Рот это самое грязное место, потом удивляются: откуда у малыша стоматит, молочница и прочая гадость! на пустышке настояла свекровь, пришлось уступить. Многие думаю сунул соску и малыш умолкнет, а никто из вас не замечал, что если ребенок хочет поорать, так он эту соску в секунду выплюнет))). Моя дочь не очень сильно была кней привязана, коргда свекровь уехала, я стала давать её очень редко а в 11 месяцев просто выкинула её и все! Первые 2 дня дочь ночью просыпалась и плакала, раньше то соску сунешь, она почмокает и дальше спать, а тут сосы нету))). Ничего перетерпели этот период и теперь даже не вспоминаем о ней))). Если честно, меня раздражают годовалые детки и детки, которым уже почти два, сосущие эту гадость!!! И самое главное от соски потом неправильный прикус!
 
Ксения, я к пустышке настроена категорично против. У меня ребенок был полностью на ГВ, и грудь ему заменяла все пустышки. Правда, был период, когда ребенок все время висел на груди (уж не помню, что было - зубы резались или после прививки не отпускал), и я сдалась, устала "работать соской"))), послала мужа в аптеку за пустышкой. Но муж купил соску слишком большую по размеру, у ребенка вначале не получилось ее взять, а потом когда получилось, он пожевал ее и выплюнул через пару секунд. Пытались еще пару раз - такой обиженный рев за этим следовал, что мама не горюй... В общем, грызли мы эту пустышку, когда зубы резались, а сосать не сосали...
Меня тоже слегка раздражают взрослые дети с соской, но я знаю, что у деток сосательный рефлекс угасает годам к 2-3, и им надо что-то сосать. Не пустышку, так палец или кончик простынки...
 
И я против! Если есть титя, то пустышка уже не нужна.
Мне вообще кажется как-то подло обманывать ребенка, подсовывая ему вместо мамочки кусок резины (((
 
Я даже не предлагала ребенку соску, кормила до 2х лет, а во время капризов просто брала на руки и показывала все окружающие предметы и мир. Проблем с прикусом не возникло и рано начал разговаривать.
 
А у нас наоборот, когда шли гулять в холодную погоду соска была единственным спасением от крика на холодном ветру и при морозе.
 
Соска нужна только деткам на искусственном вскармливании. У меня тоже свекровь соску ребенку пихала, но сын оказался умнее и не привык к этой гадости. Если плачет, то лучше лишний раз ребенка на руки взять и успокоить. А на счет мам облизывающих соску – отвратительно!
 
Всё хорошо в меру. Так же как и некоторые мамы, которые круглосуточно держат своих детей в подгузниках, вредят их физическому и психическому развитию. Так и соску давать по любому поводу вредно. Но иногда эти изобретения хорошо и помогают. Главное не злоупотреблять.
 
Старший пустышку выплюнул в 8 месяцев. А младшему 2 и еще сосет. Немного это раздражает, но он без нее никак. Грудь ели полтора года, а потом пустышка стала незаменима. На улицу ее не берем, но когда засыпаем обязательно. Разговаривает хорошо и зубки ровные. Хочу уже отучать, но с другой стороны очень жаль, другие детки еще бутылочки имеют.
 
Все индивидуально, кто-то может обходиться без пустышки, а кто-то нет. Педиатры вообще говорят, что если ребенок на ГВ, то потребность в сосании он удовлетворяет у груди мамы, а вот искусственники от бутылочки такого не получаю, вот им зачастую и нужна пустышка. Но и детки на ГВ часто пустышкой не брезгуют и замечательно успокаиваются с ней. Наша любимая пустышка Physio Soft от чикко, малыш ее принял очень быстро, видно, что она удобно вкладывается в ротик. Она силиконовая от соски до кольца, полностью мягкая, полупрозрачная. Ее легко мыть, у нее оптимальный вес, кожа ребенка под пустышкой дышит, так как предусмотрены отверстия под ней и расстояние для прохождения воздуха. Служит пустышка долго и как ее не тянешь – возвращается в исходное положение, но все равно нужно следить за тем, чтобы пустышка соответствовала возрасту и менять ее нужно по мере взросления.
 
Дети разные бывают. Кому-то просто необходима соска, а кому-то она совсем не нужна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }