Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Соска, друг или враг?

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
   RSS
Тема: Соска, друг или враг?
 
Мамуськи! Посоветуйте как отучить малыша от соски?
Ответы
 

сейчас стала замечать как родитель специально суют ребенку в род соску, не плачем он а просто суют, причем дети он года и старше, ребенок стал лялякать ему бац соску и все тишина

 

Тоже наблюдаю такие картины регулярно. Так и хочется сказать мамаше, когда самой речь толкнуть захочется, а кто-то рот заткнет... приятно будет?!

 

прям как то не приятно на детской площадке ходит ребенок лет 2-3 и сосет соску... как то странно

 
А мы пользовались пустышками Особенно, когда начали резаться зубки я на нее нарадоваться не могла, она еще и десенки массирует во время сосания.
 
Да, девушки, вы правы... А свои мозги то не вставишь...
 
Я своего ребёнка к соски и не приучала,точнее я ему дала её попробовать и как-то совсем ему не понравилась,а я и не настаивала.А когда зубки резались,то грыз специальные игрушки резиновые.
 
Нашла статью http://www.chadoblog.ru/training/kak_otuchit_rebenka_ot_soski/ и пользовалась советами именно оттуда) Отучили) Больше соску не вспоминаем Советую прочитать статью, у кого проблемы с сосками до сих пор не решились.
 
Цитата
Роуз написал:
Я своего ребёнка к соски и не приучала,точнее я ему дала её попробовать и как-то совсем ему не понравилась,а я и не настаивала.А когда зубки резались,то грыз специальные игрушки резиновые.
Да, некоторым детям соски вообще не нравятся, бывает такое.
 
У нас не было соски! Не захотел
 
Моя от соски отказалась сразу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }