Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Ритуалы для засыпания

Расширенный поиск
Дата создания
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
RSS
Тема: Ритуалы для засыпания
 
Уложить ребёнка спать - целая наука! Мы сначала, как и многие, купаем малыша.Но так ка мы на ГВ,самое главное чтоб мама покормила и в процессе спинку гладила.А как укладываете вы?
 
Екатерина, у меня пока ребенок был на груди (а это было на протяжении трех лет), ритуал был один-единственный - к маме под бок и титю пососать. Ничего другое не действовало, ни колыбельные (просил даже "Мама, не пой, помолчим!", когда научился говорить), слушать книжки не хотел, только маму и титю. Первые несколько месяцев у нас в ходу было укачивание, правда... На руках или на фитболе засыпать не хотел, приходилось укачивать в люльке от коляски, а когда руки уставали - то и просто в коляске. Приходилось каждый день по два раза на дню мыть колеса и затаскивать ее домой. Бррррр, как вспомню, так холодный пот пробивает )))
А сейчас нам 3,4, засыпает со мной, но уже без груди. Ритуал появился недавно - мы перед сном обязательно читаем главу из книги. Сейчас это "Волшебник Изумрудного города". И еще каждый вечер говорит: "Я сегодня котенок, мама - кошка, папа - кот", или лягушонок, или ежонок и так далее, каждый вечер новый персонаж. Тоже своего рода ритуал уже )))
 
прям целый познавательный урок перед сном)))
 
у нас варвара до года сама засыпала всегда, положим в короваткуу, даем бутылку с кашей и уходим. и все, ребенок спит)))А после года с ней рядом надо посидеть, книжку почитать, а лучше чтоб папа рядом полежал
 

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa. Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.С укачивателем NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты. У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег. Укачиватель NaNiNa можно приобрести здесь: http://www.naninababy.ru/

 
у подруги сын только возле груди засыпает
 
Когда ходила беременной, думала что мой малыш будет спать в распашеночках с самого рождения. В роддоме был в пеленках, а вот дома я тут же его переодела. Но спать он так не смог - тревожный сон, плакал, просыпался и все время капризничал. Заверну в пеленки, молчит. На сайте кроха.info http://kroha.info/razvitie/kak-priuchit-rebenka-spat-bez-pelyonki вычитала советы как отучить ребенка от пеленки. И ведь получилось ))
Изменено: MILAh - 01.06.2017 23:23:35
 
что я только не делала - читала, колыхала, баюкала, пела, рассказывала. все методы хороши!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс.Метрика

" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }