Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Мой педиатр

Онкоскрининг МРТ в медицинском центре «Гарантия»

Онкоскрининг – это обследование людей, которые не имеют каких-либо жалоб на внешние проявления рака, на явные злокачественные новообразования. Целью такой процедуры является диагностика рака на начальной стадии его развития, раннее выявление болезни еще до появления клинических признаков.




Онкоскрининг всего тела на МРТ: особенности процедуры

МРТ онкоскрининг – это специальная процедура, которая позволяет обследовать области головы, шеи, грудную клетку со всеми органами, находящимися в этой части, брюшную полость и ее органы, а также малый таз, забрюшинное пространство (почки, надпочечники, мочеточники, поджелудочная железа).

Наша задача – выявить подозрительные области в теле, что может являться симптомом зарождения злокачественного новообразования. Обследование проводится при помощи специальной экспертной аппаратуры, а именно - высокопольного устройства компании Siemens. Аппарат работает на основе технологии DWI – дифузионно-взвешенной визуализации. Технология работает на уровне молекул и выделяет подозрительные зоны, органы или участки тканей, в которых имеется отклонение от нормы молекулярной диффузии. Такое явление позволяет понять, является ткань здоровой или имеет патологии, что, в свою очередь, позволяет обнаружить развитие опухолевых процессов максимально рано. Вы всегда можете обратиться в нашу клинику – на онкоскрининг цена у нас доступная.

Помимо заболеваний онкологической природы, скрининг при помощи МРТ может обнаружить большое количество различных заболеваний неопухолевого характера. В этом списке могут оказаться:


• зоны отечности тканей;


• гидроцефалия;


• серьезные изменения в суставах и позвоночнике, которые сопровождаются их разрушением;


• поражения головного мозга неопухолевого характера, а также изменения вещества мозга;


• поражения органов паразитами;


• развитие патологических процессов и изменений в пазухах около носа;


• увеличение некоторых органов, а также изменения их структуры;


• образование кист в различных органах;


• увеличение размеров лимфатических узлов в любой из зон;


• скопления жидкости в органах или тканях;


• увеличение протоков, по которым выводится желчь.




После прохождения процедуры опытные специалисты в области диагностики изучают все полученные данные и анализируют их. Если в ходе обследования будет обнаружено то или иное патологическое изменение, пациент направляется на консультацию к нашему онкологу. Про онкоскрининг отзывы в Интернете можно встретить только положительные, поскольку это обследование проходит безболезненно и дает точные результаты исследования.

Далее наступает этап дообследования определенной области, где располагается подозрительный участок. Это необходимо, чтобы более точно определить характер и течение опухолевого процесса, а также его распространенность в организме. Поскольку наш аппарат МРТ оснащен лучшим образом, при появлении необходимости для обследования будет использован весь арсенал инструментов, к примеру, мультипараметрическая МРТ. Технология включает в себя:


• спектроскопию;


• динамическое контрастирование;


• перфузионное диффузное обследование и т.д.



На сегодняшний день медицинская практика знает достаточно большое количество программ скрининга для самых разных групп населения. Выбор программы осуществляется на основе данных пациента, а именно, его возраста, генетических предрасположенностей, пола, условий жизни, профессии, наличия вредных привычек и др.

Очень важно вовремя определить риски развития рака, свойственные конкретному человеку. Помочь в этом может онколог, который назначит дообследование, основанное на индивидуальных особенностях организма.

Что входит в понятие «скрининговые программы»?

Программы скрининга рака могут представлять собой комплекс мер, среди которых встречаются различные лабораторные исследования, тестирование на наличие онкомаркеров, магнитно-резонансную томографию определенных органов или целых систем, прицельную компьютерную томографию отдельных структур, маммографию, ультразвуковое исследование, колоноскопию или гастроскопию.




К большому сожалению, сегодня в медицине не представлены методики и программы скрининга, которые позволяли бы абсолютно точно определить наличие раковых заболеваний и зарождение опухолей. Все методики исследования также имеют определенные риски, к примеру, гипердиагностика, которая представляет собой обнаружение недугов, не являющихся опухолевым заболеванием. Кроме того, есть вероятность получения ложноотрицательного результата в процессе диагностики. Примером может стать необнаружение опухоли маленького размера, которую на момент исследования было не видно или видно очень плохо.

Наши специалисты следят за достижениями современной доказательной медицины, а в своей работе пользуются отечественными и зарубежными рекомендациями:

• рекомендации от Российского общества клинической онкологии относительно практических методик лечения злокачественных новообразований;


• указания Европейского общества медицинской онкологии;


• некоторые положения, продиктованные национальной сетью по внедрению знаний в области онкологии.



Указанные рекомендации постоянно совершенствуются ведущими мировыми и отечественными учеными и практикующими специалистами.

По окончании обследования пациент получает список обоснованных исследований, а также оцененные факторы риска. Кроме того, специалисты сразу обозначат график необходимых исследований и сроки проведения дообследования.

Кому необходим онкоскрининг МРТ?

Вообще пройти онкоскрининг желательно каждому, так как рак становится более молодым заболеванием и постоянно приобретает все новые и новые характеристики. Особенно обратить внимание на процедуру нужно людям после 40 лет. В этот время организм уже достаточно изнашивается, а потому риск возникновения болезней значительно увеличивается. Ранняя диагностика рака существенно увеличивает шансы на благоприятный исход. Большая часть онкологических новообразований хорошо лечатся на ранних сроках.


Сергей Николаевич Нагорный, заведующий отделением МРТ диагностики, 
ведущий специалист в области рентгенологии медицинского центра «Гарантия»





Адрес: г. Бор, Стеклозаводское шоссе, территория ОАО «ЭйДжиСи Борский стекольный завод», здание поликлиники


Телефон: 8 (83159) 9-22-10


Сайт: http://www.garantiya-bor.ru/



Лицензия № ЛО-52-01-005052 от 18.09.2015 г.


ОГРН 1085246001070


Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста!



  • Овощи вне сезона: стоит ли покупать огурцы и помидоры зимой?

    Лето закончилось, а вместе с ним опустели грядки. Изобилием не могут похвастаться и магазины. Свежих овощей на прилавках становится меньше. Чего уж говорить о качестве - безвкусные помидоры и вялые огурцы для покупателей не редкость. Но не спешите хвататься за консервы! Мы поможем сделать правильный...

  • Антибиотики и гормоны в воде: что делать?

    Состав водопроводной воды очень непредсказуем, несмотря на то, что ее качество контролируют службы водоочистки, использующие передовые технологии. Но, чаще всего, в менее крупных городах финансовые возможности водоканалов сильно отличаются, и для обеззараживания воды используется обычный хлор. И даже...

  • Часто болеющий ребенок: руководство для родителей
    Часто болеющий ребенок: руководство для родителей

    Всем известно, что чаще всего острыми респираторными заболеваниями болеют детки до пяти лет. С точки зрения медицины истинно «часто болеющим» считается ребенок, перенесший более шести-восьми эпизодов ОРВИ за год. Отчего же это происходит? Среди причин, которые способствуют возникновению...

  • «Лекарство» от осенней депрессии
    «Лекарство» от осенней депрессии

    С наступлением осени у многих из нас происходит смена настроения, возникает апатия, состояние неудовлетворенности жизнью, раздражительность, желание уединиться и тоскливое настроение. Это сезонная депрессия, которой более всего подвержен женский пол. Осенней депрессии способствует смена погоды, похолодание,...

  • Как управлять гневом?

    Существует стереотипное мнение, что родительство – это такая счастливая пора, когда малыш растёт и радует своих родителей, а они только восхищаются свои чадом. Но родителей с такими представлениями ждёт жестокое разочарование. Не сделал уроки, разбросал игрушки, постоянно капризничает – и мама начинает...

Возврат к списку

Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика