Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Мой педиатр

Новости

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Тестирование Dr.Brown's
22.05.2017

Отдыхаем на природе! Комарам вход воспрещён!

semya-priroda-01(1).jpgДолгожданное тепло и лето уже на подходе. Детвора высыпала на улицы, а родители с нетерпением ждут пикников, чтобы насладиться свежим воздухом, солнцем и отдыхом на природе. Однако приход лета несет маленькую, но очень неприятную особенность - резко начинают плодиться комары и другие кровососущие насекомые. Эти назойливые «гости» способны надолго испортить настроение и удовольствие от прогулок и пикников, ведь зуд и жжение, которые не доставляют взрослым особенных хлопот, приносят ребенку поистине невыносимые страдания. А некоторые виды комаров могут занести и опасную инфекцию в детский организм.


Как обезопасить свое чадо от укусов насекомых? 

Ни для кого не секрет, что лучшим средством защиты являются профилактические меры. Во время прогулки в сезон комаров нужно одевать ребенка так, чтобы открытых участков кожи оставалось как можно меньше. Всю одежду малыша и открытые участки тела необходимо обрабатывать специальными средствами - репеллентами.


Что же такое репелленты и какие они бывают? 

Это химические вещества, которые отпугивают насекомых и препятствуют их посадке на поверхность кожи. По своему происхождению репелленты делятся на натуральные и синтетические (искусственные). К натуральным репеллентам относятся эфирные масла, такие как масло корицы, розмарина, лимонника, эвкалипта, мяты, а также гвоздичное масло. Однако эфирные масла могут вызвать сильную аллергию у ребенка. Кроме того, они обладают выраженным запахом и быстро выветриваются, теряя эффективность.

Более продолжительным действием обладают синтетические репелленты, которые изготовлены на основе искусственных компонентов. Самый известный синтетический репеллент ДЭТА (диэтилтолуамид) был разработан более 50 лет назад и до сих пор входит в состав большинства защитных средств. Однако в последнее время все больше научных исследований выявляют и подтверждают его токсичность. По мнению международных организаций здравоохранения, средства на основе ДЭТА не рекомендуется применять детям до 6 лет, поскольку 56% вещества ДЭТА после нанесения на кожу проникает в кожу, а 17% попадает в кровоток и поражает нервную ткань. Именно поэтому во многих странах потребление защитных средств на основе ДЭТА ограничено.


Безопасная альтернатива


Безопасной альтернативой стал популярный в последнее время репеллент IR3535 от Merck, который подходит и взрослым, и детям. Его химический состав приближен к природной аминокислоте бета-аланину. По результатам многочисленных международных исследований, IR3535 нетоксичен для человека и обладает высокой активностью против большинства кровососущих насекомых. Этот репеллент одобрен Всемирной организацией здравоохранения и рекомендован к использованию для малышей с 12 месяцев.


Детские и безопасные


Именно такой безопасный репеллент мы рекомендуем вам, наши дорогие мамуськи, и хотим познакомить вас с первыми детскими репеллентами на основе IR3535 от известного и всеми любимого бренда «Мое Солнышко». Линейка состоит из спрея и крема от комаров «Мое солнышко», а также бальзама после укусов насекомых. Эти средства разработаны специально для детей. Они эффективно защищают малышей от комаров, слепней и других летающих насекомых (москитов, мокрецов, мошек, а также мух и ос). 


sredstva_ot_komarov_s_rekvizitom_2.jpg


Кроме того, репелленты бренда «Мое Солнышко» обладают мягким, приятным запахом, являются гипоаллергенными и безопасными для ребенка. Они подходят для применения малышам от 1 года. Время действия защитных средств составляет около 2 часов.

Кроме профилактических средств бренд «Мое Солнышко» предлагает детский бальзам после укусов насекомых «Мое Солнышко». Он выпускается в удобной форме карандаша. Комплекс активных ингредиентов на основе вытяжки ячменных зерен, масла ши и арганы с экстрактами ромашки и подорожника устраняет зуд, раздражение и покраснение кожи в месте укуса. Масло мяты обеспечивает длительное охлаждающее, освежающее действие. Рекомендуется применять даже младенцам с 0 месяцев.



Бренд «Мое Солнышко» желает вам ярких и теплых дней, незабываемых путешествий и прогулок. Пусть лето будет в радость!



  • Ягоды для малыша: как правильно давать?
    Ягоды для малыша: как правильно давать?

    Ягодный сезон начинается с лета и продолжается до глубокой осени. Кто же из родителей, а тем более бабушек не хочет побаловать свое любимое чадо вкусными, с любовью выращенными ягодами прямо с грядки? Ведь в ягодах так много всего полезного: и витамины, и антиоксиданты, и минералы да много чего, что...

  • 10 способов развлечь детей в дороге
    10 способов развлечь детей в дороге

    Арсенал, который вы припасете с собой в дорогу для развлечений, безусловно, зависит от дальности поездки, но всегда стоит руководствоваться компактностью и легкостью. Пожалуйста, никогда не берите в дорогу музыкальные игрушки и книжки! Они сводят с ума окружающих взрослых, а главное – не дают...

  • Летний отдых с ребенком: полезные рекомендации
    Летний отдых с ребенком: полезные рекомендации

    Летний отдых очень полезен не только уставшим от трудовых будней родителям, но и маленьким детям, ещё только познающим этот огромный и интересный мир! Благодаря летним каникулам ваш малыш наберётся сил и укрепит здоровье, а также приобретет море новых впечатлений и знаний.   Для того...

  • Алкоголь в период грудного вскармливания: пить или не пить?
    Алкоголь в период грудного вскармливания: пить или не пить?

    Недавно я встречались с подругами, которые, как и я, стали мамами в 2016 году. Все кормят грудью, но уже четыре из семи употребляли алкоголь по праздникам. На первый бокал шампанского они осмелились, когда детям исполнилось 6 -7 месяцев. Еще две знакомые поделились жгучим желанием пригубить красного...

  • С ребенком на дачу
    С ребенком на дачу

    Какая мама не мечтает вырваться с ребенком на дачу, чтобы отдохнуть от города и зимы и набраться сил? Только вот один возраст ребенка другому возрасту рознь: путешествие на дачу с трехлеткой (не говоря про школьника) и с ребенком до года – далеко не одно и то же. И чтобы лето с грудничком в деревне...

Возврат к списку

Комментарии

16.05.2017 | Tanya81:

Спасибо, мне очень кстати пришлась эта статья! Все понятно! Мы ещё ничем не пользовались в плане защиты от комариков, впервые только будем! Кто пробовал "Моё солнышко"? Как вам?

Написать комментарий
Защита от автоматических сообщений
Введите код с картинки


Написать комментарий
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика