Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Первая встреча с няней

Если после общения с потенциальной няней по телефону Вы поняли, что на все многочисленные вопросы она дала удовлетворяющие Вас ответы, то желательно было бы с ней увидеться, чтобы обсудить ряд вопросов возможного сотрудничества.

Сразу договоритесь, на чьей территории состоится встреча. Лучше всего было бы приехать к няне в гости и увидеть, как она живет. Даже этого достаточно будет, чтобы судить, насколько аккуратна и ухожена Ваша будущая няня, как она справляется со своими домашними обязанностями. Лучше всего было бы, если бы Ваш визит к няне был неожидан и спонтанен для нее.

На общение с будущей няней отводите примерно час. Ниже предоставлены примерные вопросы, список которых Вы можете пополнять и изменять по своему желанию.

Имеется ли у Вас опыт общения с детьми?

Расскажите о Вашем предыдущем месте работы (если такое было)? Почему Вы уволились?

Имеются ли у Вас при себе рекомендательные письма?

У Вас есть дети? Какой у них возраст? Если взрослые - где работают? Если совсем маленькие - кто сможет с ними заниматься, пока Вы работаете?

Что бы Вы хотели больше всего знать о моем ребенке?

Чем Вы будете заниматься на протяжении дня, находясь с ребёнком?

Насколько крепкое у Вас здоровье? Как часто болеете? Вы курите?

Насколько Вы знакомы с детской кухней?

Какие знаете игры для ребёнка?

Если вдруг ребенок заболеет, а меня нет дома, какими будут Ваши дальнейшие действия?

Сможете ли Вы оказать первую медицинскую помощь ребенку в случае травм, ожогов, отравления и т.д. Сможете Вы дать ребенку лекарства? Сможете ребенку сделать искусственное дыхание?

Сможете ли Вы доверить ребенка знакомым семьи или родственникам, пока отсутствует мать?

Вопрос о прогулке с ребёнком в плохую погоду Вы будете решать самостоятельно или будете слушать советы родителей?

Пример, когда в семье два ребенка. Будете ли Вы стараться строить добрые и доверительные отношения с другим ребенком, уделять ему чуть-чуть внимания или Вы будете только смотреть за маленьким ребенком?

Сколько времени Вы планируете у нас работать?

Как Вы будете реагировать, когда ребенок кричит, устраивает истерику, например, падает на землю на улице?

Будет ли у Вас возможность задержаться по предварительной договоренности? Поработать на выходных? Выехать на природу?

Какие решения Вы сможете принимать самостоятельно?

При собеседовании задавайте вопросы, не боясь выглядеть занудной, ведь у Вас будет совсем немного времени, чтобы как можно лучше узнать этого человека. Если беседа проходит у Вас дома, а рядом находится ребенок, посмотрите, как Ваш ребенок реагирует на няню, как она обращается к ребенку. Потому что больше всех именно ребенку предстоит общаться с ней!

Если Вас насторожило хоть что-то, попробуйте поискать другую кандидатуру. Вы должны доверять Вашей «Мэри Поппинс» на все 100 %!


  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Приглашаем на тестирование косметики "МОЁ СОЛНЫШКО"!
    Приглашаем на тестирование косметики "МОЁ СОЛНЫШКО"!

    Едете в июне на курорт, к ласковому морю и жаркому солнышку? Скорее записывайтесь на наш тест-драйв!!! Мы  тестируем набор замечательной солнцезащитной косметики "МОЁ СОЛНЫШКО", в который входят: - Крем SPF 30 - Крем SPF 50 ...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика