Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Требования к гувернанткам

Нанимая на работу гувернантку, следует четко разграничивать ее обязанности. Прежде всего, следует помнить, что гувернантка в вашем доме только для работы с ребенком, а не для уборки, приготовления обедов и прочих домашних работ.

На сегодняшний день агентства по подбору домашнего персонала предлагают не только женщин-гувернанток, но и мужчин в качестве гувернеров. Для мальчика это будет наилучшим вариантом.

Важно помнить, что гувернантка должна соответствовать определенным критериям. Приводим основные требования к гувернанткам:

- Гувернантка должна иметь высшее педагогическое образование или хотя бы гуманитарное.

-Гувернантка должна иметь опыт работы с детьми (наличие трудовой книжки и рекомендации спрашивайте обязательно).

- Гувернантка должна знать в совершенстве несколько языков (обязательно родной язык ребенка, государственный и желательно иностранный язык – этот пункт оговаривается отдельно при приеме на работе на работу).

- Гувернантка должна быть образованна, умна и терпелива, чтобы ответить на бесконечные вопросы ребенка «почему?».

- Гувернантка должна уметь корректно поставить ребенка на место.

- Гувернантка должна заинтересовать и научить малыша основам письма, чтения, учить с ним стихи, с помощью рассказов, стихов, сказок познакомить его с окружающей средой, основами морали и этики.

При работе с дошкольниками в обязанности гувернантки входит: ежедневные занятия по рисованию, чтению книг, лепке из пластилина, разучивание стихов.

Многие родители нанимают гувернантку для обучения ребенка игре на музыкальном инструменте, живописи, иностранным языкам, подготовки к поступлению в престижную школу.

При посещении ребенком школы в обязанности гувернантки входит встреча ребенка после школы, кормление его обедом, помощь в выполнении домашнего задания, информирование родителей о родительских собраниях в школе.

Главное - не забывайте, что лучшим показателем работы гувернантки является хорошая успеваемость, отличное настроение и здоровье Вашего ребенка!


  • «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны
    «Она прошла, как королева…», или На гребне Женской Волны

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос – честно-честно, положив руку на сердце…   Спрашивали ли вы себя когда-нибудь: «Господи, ну и чем же я, женщина, кроме способности родить ребенка, отличаюсь от мужчины?». Не секрет, что мы, называемые по инерции слабым полом, становимся всё сильнее. Длинные...

  • Чешский «медведь» на российских дорогах
    Чешский «медведь» на российских дорогах

    1 июня 2017 года марка ŠKODA официально презентовала долгожданный большой чешский внедорожник ŠKODA KODIAQ. Сайт для родителей «Мамуськи» командировал на закрытую презентацию автомобиля помощника редактора Катю Юрченко, и она с удовольствием расскажет о своих впечатлениях!  ...

  • Документы няни: что нужно проверить?
    Документы няни: что нужно проверить?

    Все понимают, что выбор няни для своего ребенка - очень важный и ответственный момент. Хорошо, когда няню нам рекомендовали родственники или друзья. Но, к сожалению, так получается далеко не у всех. Многие ищут помощника через кадровые агентства, в Интернете или на форумах. Как убедиться, можно ли...

  • Приглашаем на тестирование косметики "МОЁ СОЛНЫШКО"!
    Приглашаем на тестирование косметики "МОЁ СОЛНЫШКО"!

    Едете в июне на курорт, к ласковому морю и жаркому солнышку? Скорее записывайтесь на наш тест-драйв!!! Мы  тестируем набор замечательной солнцезащитной косметики "МОЁ СОЛНЫШКО", в который входят: - Крем SPF 30 - Крем SPF 50 ...

  • Оконные фильтры: тестирование с пристрастием
    Оконные фильтры: тестирование с пристрастием

    Мы стали участниками необычного тестирования – нам предложили установить и испытать оконный фильтр. До этого момента я вообще не имела представления, что это такое и зачем это нужно.  Как заявляет производитель, оконный фильтр - это «компактное пластиковое устройство,...

Возврат к списку

Яндекс.Метрика