Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через

Подпишись на рассылку


Видеожурнал

Вкусняшки для маленьких гурманов старше 1,5 лет

 

Питание детей старше года имеет свои особенности. Казалось бы, малыш уже «перешагнул» разнообразные пюрешки и прочие младенческие блюда, но до общего стола ему еще очень и очень далеко. Сегодня мы предлагаем вам четыре интересных и полезных рецепта. Приготовив блюда по ним, вы непременно порадуете ребенка, которому уже исполнилось полтора годика.

 

 

Морковный салат

 

 

Морковь – 1 штука, изюм – 2 столовые ложки, мед – 1 чайная ложка, лимон – половинка.

 

 

Тщательно промытую и почищенную морковку натрите на крупной терке. Промойте изюм и замочите его на 10-15 минут в холодной кипяченой воде. Выдавите сок из половинки лимона, перемешайте его с медом. Затем откиньте изюм на дуршлаг, чтобы стекла вода. Смешайте морковку с изюмом и заправьте соусом из меда и лимона. Как следует перемешайте и подавайте маленькому гурману.

 

 

Бульон с клецками

 

 

Курица – 1 штука, морковь – 1 штука, луковица – 1 штука, корень петрушки – 1 штука, манная крупа – 2 столовые ложки, сливочное масло – 1 чайная ложка, яйцо – 1 штука, петрушка – половинка пучка.

 

 

Залейте курицу водой, доведите до кипения, после чего слейте бульон. Снова положите курицу в холодную воду, добавьте все овощи, указанные в рецепте и варите бульон до готовности. Смешайте манную крупу с желтком, добавьте размягченное сливочное масло и соль. Взбейте отдельно белок и добавьте его в получившуюся массу. Измельчите зелень петрушки и добавьте к смеси.  Чайной ложкой выкладывайте клецки в кипящий бульон. Клецки вспыли? Пора выключать огонь и подавать бульон к столу.

 

 

Фруктовый плов

 

 

Рис – 1 стакан, вода – 400 миллилитров, курага, изюм, финики, персики – по половине стакана, сливочное масло – 1 столовая ложка, сахар – 2 столовые ложки.

 

 

Замочите сухофрукты, после чего нарежьте их на одинаковые кусочки и положите в кастрюльку. Добавьте рис и сахар, залейте водой и поставьте на плиту. Когда вода закипит, положите кусок сливочного масла и поместите в духовку на 15-20 минут. Когда будете подавать плов на стол – посыпьте его сахарной пудрой.

 

 

Воздушный шарик

 

 

Мука – 300 граммов, маргарин – 60 граммов, яйцо – 1 штука, белок – 3 штуки, сахар – 200 граммов, яблоки – 1 килограмм.

 

 

 

К муке добавьте четверть стакана сахара. Порубите маргарин с мукой и 1 желтком. Один белок взбейте в пену, влейте в муку, после чего замесите тесто. Треть теста уберите в морозильник, остальные две трети – в холодильник.

 

 

Мелко порежьте яблоки и перемешайте их с небольшим количеством сахара. То тесто, которое находилось в холодильнике, раскатайте и положите на него яблочную начинку. Три белка с сахаром взбейте в пену и залейте яблоки сверху. Тесто, которое лежало в морозильной камере, натрите на крупной терке и распределите на верху вашего пирога. Готовиться он будет приблизительно 45 минут.

 

Приятного аппетита маленьким гурманам!


  • Воздушные гелиевые шары от «Шартуа» в Нижнем Новгороде

    Друзья! Каждый год у ваших деток бывают дни рождения и наверняка вы не раз задумывались о том, что подарить ребенку и как сделать этот день незабываемым для него? Ответ прост – подарите своему чаду воздушные шары!    Сегодня мы хотим познакомить Вас с компанией...

  • Виды кастрюль: секреты опытной хозяйки

    Можно и дальше готовить в маминой посуде. Но тогда вы так и не узнаете, какие преимущества таят в себе новые кастрюли 21 века! Эмалированные: праздник на кухне  Кастрюли, которые называют эмалированными, изготовляются из железа и чугуна. Эти материалы восприимчивы к коррозии...

  • Подготовка вышивки к установке в раму
    Подготовка вышивки к установке в раму

    Последний крестик торжественно закончен, нить обрезана и спрятана, а у нас в руках результат многодневного (или даже многомесячного или многолетнего) труда. Что делать дальше? Первым делом вспомните производителя своего набора, от этого зависит качество ниток, входящих в комплект. Вышивальщицы знают,...

  • Открытка на 8 Марта своими руками
    Открытка на 8 Марта своими руками

    Предлагаемая нами объемная открытка на 8 Марта своими руками - очень простая в исполнении,  но при этом очень праздничная, яркая и способна подарить массу положительных эмоций маме, бабушке или воспитательнице детского сада!    ...

  • Открытки на 8 Марта своими руками
    Открытки на 8 Марта своими руками

    Самый дорогой и приятный подарок - это подарок, сделанный своими руками. Придумать что-то оригинальное, потратить время на изготовление подарка может не каждый. Так что, открытка на 8 марта, сделанная руками Вашего мужа, сына или внука - это истинный знак уважения и любви! Мы хотим рассказать...

Возврат к списку

Написать комментарий
CAPTCHA
Яндекс.Метрика