Мы в соцсетях:

 
Войти | Регистрация
или войти через
Конкурс отзывов Агуша

Подпишись на рассылку


Новости

Видеожурнал

VolgaXLife
Тестирование Dr.Brown's

Гайд по гражданству Гренады за инвестиции

09.08.2022

 

С 1997 года действует программа гражданства Гренады — одна из самых популярных и недорогих в мире. Получить второй Паспорт Гренады За Инвестиции в Фонд национальной трансформации или в недвижимость можно оценивПрограмму Инвестиционного Гражданства Гренады.
 
Инвестор может включить в заявку всю семью: жену, детей, родителей, братьев и сестер. За несколько месяцев космополиты получают заветную свободу передвижения по миру. Инвестор и его семья смогут путешествовать в 144 страны мира без виз.


7 главных преимуществ программы Гренады

1. Жизнь, работа и учеба в США. Между Гренадой и США подписано соглашение о взаимных инвестициях. Поэтому граждане Гренады могут оформить визу в США категории E2. Она дает право жить, вести бизнес, учиться и работать в США.

Чтобы посещать США для туризма или по деловым вопросам, инвестор с паспортом Гренады может получить визу категории В1/В2 сроком до 10 лет.

2. Безвизовый Китай. Гренада входит в список из 17 стран, с которыми Китай подписал соглашение о безвизовом въезде. Гражданам Гренады разрешено пребывание в Китае до 30 дней в году без визы.

3. Въезд в Евросоюз без визы с правом на пребывание 90 дней в течение каждого полугода. Всего в перечне безвизовых направлений Гренады 144 страны мира.

4. Проживание и учеба в Великобритании. Граждане Гренады могут находиться в Великобритании до 180 дней в году. Гренада — член Содружества наций, поэтому граждане имеют льготы на обучение в британских вузах.

5. Льготы для налоговых резидентов. Законодательство Гренады помогает налоговым резидентам оптимизировать налоги и получить дополнительную прибыль.

Прирост капитала, богатство и наследство, а также полученный за пределами Гренады доход не облагаются налогами.

Налоговые ставки в Гренаде:

  • на дивиденды — 15%;
  • на недвижимость — 0,5%;
  • на передачу права собственности — от 5 до 15%.

6. Большой выбор международных банков. Инвесторы с паспортом Гренады открывают счета в банках Евросоюза, чтобы упростить переводы валютных средств и хранить деньги на депозитах.

7. Дистанционное оформление. Чтобы оформить гражданство Гренады, инвестору и его семье не понадобится приезжать в страну. Лицензированный агент программы готовит и подает документы в департамент Гренады. Паспорта и сертификаты о натурализации семья инвестора получает в офисе лицензированного агента или по указанному адресу.



Анастасия Старынина


  • Внутренний ресурс: как познать себя и избежать кризиса?

    Тема о родительском ресурсе и эмоциональном выгорании мам, пап, бабушек и даже дедушек с каждым днем становится популярнее. Активисты создают группы и клубы поддержки, психологи пишут статьи и книги, организуют выездные тренинги-интенсивы. Информация об эмоциональном выгорании активно обсуждается...

  • Проблемы жесткой воды
    Проблемы жесткой воды

    Каждой маме хочется, чтобы в рационе её любимых было все только самое правильное и полезное. Очень важно качество каждого продукта, попадающего на стол. Но самое главное – вода, ведь именно она основа жизни любого человека. Особенно это актуально для растущего организма, поэтому в нужно учитывать...

  • Родительские срывы: как управлять своим гневом?
    Родительские срывы: как управлять своим гневом?

    У ребёнка проблемы в школе или детском саду? Конфликты со сверстниками или учителями? Вы пришли на приём в поликлинику и попали в бесконечную изматывающую очередь? Нервы напряжены до предела, и до срыва совсем недалеко…  Что делать? Как управлять гневом? Как избежать срыва? Прожить его как...

  • Разгрузочные дни
    Разгрузочные дни

    Благодаря всего одному разгрузочному дню ваш организм может очиститься от лишних жировых запасов, накопившихся шлаков и вредных веществ. Разгрузочные дни показаны не только тем, кто страдает излишним весом, но и тем, кто мучается бессонницей, частыми простудными заболеваниями и запорами. Благодаря...

  • Как выбрать полезный мармелад для всей семьи
    Как выбрать полезный мармелад для всей семьи

    Какие сладости можно и взрослым и детям? Какие конфеты точно не навредят маленьким любителям сладкого? Может ли быть полезен жевательный мармелад? Как выбрать правильный мармелад? Сегодня мы ответим на эти и многие другие вопросы. Одной из самых полезных и безопасных сладостей считают мармелад....

Возврат к списку

Яндекс.Метрика